Конструкторские бюро оказывают услуги по проектированию железобетонных конструкций, проектирование на данный момент пользуется большим спросом среди отечественных и иностранных строительных компаний. Ввиду особенностей российского климата большая часть объектов инфраструктуры в стране строится из железобетонных конструкций, объемы проектирования и строительства объектов из железобетона ежегодно наращиваются.

Для проектирования железобетонных конструкций используются современные инженерные комплексы. Время проектирования сокращается за счет использования современных компьютерных решений, при этом качество подготавливаемой документации совершенствуется за счет реализации типовых проектов и проектов со сложными индивидуальными характеристиками. Большая часть моделей железобетонных конструкций создается при помощи компьютерных программ в формате 3D.

Проектирование железобетонных конструкций осуществляется инженерными бюро, при этом используются как типовые решения, так и сложные проекты, требующие детальной проработки. Инженеры надежных конструкторских бюро повышают свою квалификацию с целью предоставления услуг более высокого качества и ознакомления с новыми методиками проектирования. Сотрудничество с конструкторским бюро основывается на заключении договора об оказании услуг.

Проектирование железобетонных конструкций является специфичной задачей, для каждого проекта соблюдаются индивидуальные требования заказчика, а также требования типовых документов. Чертежи проекта изначально оформляются на компьютере при помощи специальных программ на основе первичной документации, предоставленной заказчиком. К особенностям проектирования железобетонных конструкций необходимо отнести возможность создания чертежей, графиков и схем в автоматическом режиме, то есть, без участия человека путем ввода и анализа первичной документации.

Проектирование железобетонных конструкций и его особенности

Качественный расчет железобетонных конструкций включает в себя анализ характеристик материалов, способность конструкций нести те или иные нагрузки в процессе строительства и эксплуатации. Важная роль отводится безопасности конструкций, потому что от степени безопасности зависит возможность эксплуатации объекта. Модели проектов железобетонных конструкций обычно разрабатываются в формате 3D. При этом заказчик услуг может получить на руки оригинальные документы на бумажном носителе в формате, удобном для распространения и детального изучения.

При наличии первичных документов о стоимости материалов, характеристиках материалов можно осуществить точный расчет железобетонных конструкций, удастся определить стоимость конструкций, возможный срок эксплуатации объекта в заданных условиях.

Для заказа услуг по проектированию железобетонных конструкций необходимо предоставить конструкторскому бюро пакет первичных документов для анализа и обобщения. Используя эти данные, специалисты бюро создадут чертежи, проведут расчет конструкций. Для обеспечения качества проектирования соблюдаются основные требования, регулируемые СНиПами и ГОСТами, что позволяет гарантировать разработку проекта в соответствии с предъявленными требованиями. При этом готовая проектная документация может выдаваться заказчику поэтапно, в процессе разработки проекта документации можно вносить изменения и формировать новые требования к проекту.

Проектирование железобетонных конструкций без полной первичной документации возможно путем использования типовых решений, ранее использованных для возведения объектов из данных конструкций. Моделирование производится на компьютере квалифицированными инженерами. При этом могут быть соблюдены индивидуальные требования заказчика.

Расчет железобетонных конструкций

Возможность использования железобетонных конструкций для строительства конкретного объекта можно определить после расчета, который также выполняется специалистами. Квалификация специалистов, сведения о типовых использованных ранее решениях позволят им сделать вывод о возможности использования таких конструкций, рассчитать их стоимость, определить тип узлов и соединений, которые позволят обеспечить безопасность строительства и эксплуатации объекта.

Ресурс службы объекта, построенного из железобетонных конструкций, рассчитывается исходя из первичных данных, представленных заказчиком, выполнения специалистами конструкторского бюро предварительного и окончательного расчетов.

Услуги по проектированию: получение и стоимость

Воспользоваться услугами по проектированию железобетонных конструкций можно, обратившись в компанию по созданию подобных проектов. Стоимость разработки проектной документации зависит от сроков разработки, сложности и индивидуальных требований заказчика. После принятия проектной документации производится подписание акта приемки, свидетельствующем о том, что все работы были выполнены надлежащим образом и в полном объеме.

Проектная документация служит непосредственной документацией для реализации проекта, используется для оценки стоимости и масштаба строительства. При помощи нее можно рассчитать сроки строительства, модели использовать для демонстрации инвесторам проекта по строительству объекта из железобетонных конструкций.

Заказать расчет проекта